Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Kalimantan Timur pada Pekan Olahraga Nasional 2021

Kalimantan Timur pada Pekan Olahraga Nasional 2021
Jumlah atlet TBD
Pembawa bendera TBD
Total medali
Emas
1
Perak
2
Perunggu
3
  (Urutan ke- )

Kalimantan Timur akan berkompetisi pada Pekan Olahraga Nasional 2021 di Jayapura, Papua. Sebenarnya kontingen ini dijadwalkan untuk bertanding pada 20 Oktober sampai 2 November 2020 namun ditunda ke tanggal 2 sampai 15 Oktober 2021 karena Pandemi COVID-19.[1]

Bisbol

Hasil
Tim Nomor Babak penyisihan grup Semi final Final / BM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta
K 0–15
Kalimantan Tengah Kalimantan Tengah
 – 
Papua Papua
 – 
Jawa Barat Jawa Barat
 – 
Lampung Lampung
 – 
Banten Banten
 – 

Turnamen putra

Pos Tim Main M K MR KR SR PCT GB Kualifikasi
1 Lampung Lampung 3 3 0 44 11 +33 1,000 Lolos ke babak semi final
2 Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta 3 3 0 31 4 +27 1,000
3 Jawa Barat Jawa Barat 2 1 1 11 8 +3 ,500 1.5
4 Papua Papua (H) 2 1 1 13 15 −2 ,500 1.5
5 Kalimantan Timur Kalimantan Timur 3 1 2 18 22 −4 ,333 2
6 Banten Banten 2 0 2 3 18 −15 ,000 2.5
7 Kalimantan Tengah Kalimantan Tengah 3 0 3 2 43 −41 ,000 3
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber:  
(H) Tuan rumah.
23 September 13:00 (WIT)
Lapangan Agus Kafiar Uncen
Tim 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta 3 4 0 6 2 0 0 15 0 0
Kalimantan Timur Kalimantan Timur 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Bola tangan

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak penyisihan grup Semi final Final / BM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra
Tim putri Turnamen putri

Turnamen putra

Tim bola tangan Kalimantan Timur berhasil tampil pada cabang olahraga yang baru memulai debut pertama kalinya pada Pekan Olahraga Nasional.

Babak penyisihan grup

Turnamen putri

Tim bola tangan Kalimantan Timur berhasil tampil pada cabang olahraga yang baru memulai debut pertama kalinya pada Pekan Olahraga Nasional.

Babak penyisihan grup

Bulu tangkis

Kalimantan Timur meloloskan atletnya di nomor beregu putra dan putri setelah berhasil menjuarai pra kualifikasi wilayah Kalimantan di Kota Palangka Raya, Kalimantan Tengah.

Beregu
Atlet Nomor Babak grup Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
 
 
 
 
 
 
 
 
Putra
 
 
 
 
 
 
 
 
Putri
Perorangan
Atlet Nomor Babak pertama Babak kedua Babak ketiga Perempat final Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
  Tunggal putra
 
 
 
 
 
Ganda putra
 
 
  Tunggal putri
 
 
 
 
 
Ganda putri
 
 
 
 
Ganda campuran
 
 

Karate

Kalimantan Timur berhasil meloloskan 3 karateka terbaiknya setelah berhasil menempatkan atlet mereka pada posisi 8 besar di pra kualifikasi yang diselenggarakan di Jakarta.

Kata
Atlet Nomor Babak penyisihan grup Final / BM
Skor Peringkat Skor Peringkat
Muhammad Saifa Halim Perorangan putra
Kumite putra
Atlet Nomor Penyisihan Perempat final Semi final Babak tanding ulang Final / BM
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Peringkat
Adi Ardiansyah –55 kg
Hadi Prayitno Pegix –60 kg

Polo air

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak penyisihan grup
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta
 – 
Jawa Barat Jawa Barat
 – 
Jambi Jambi
 – 
Jawa Timur Jawa Timur
 – 
Daerah Istimewa Yogyakarta Daerah Istimewa Yogyakarta
 – 
Papua Papua
 – 

Turnamen putra

Tim polo air Kalimantan Timur berhasil tampil pada cabang olahraga ini setelah berada di posisi keenam pada Indonesian Open Aquatics Championship di Jakarta.

Pos Tim Main M S K MG KG SG Poin Final Result
1 Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta 0 0 0 0 0 0 0 0 Medali emas
2 Jawa Barat Jawa Barat 0 0 0 0 0 0 0 0 Medali perak
3 Jambi Jambi 0 0 0 0 0 0 0 0 Medali perunggu
4 Jawa Timur Jawa Timur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Daerah Istimewa Yogyakarta Daerah Istimewa Yogyakarta 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kalimantan Timur Kalimantan Timur 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Papua Papua (H) 0 0 0 0 0 0 0 0
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber:  
(H) Tuan rumah.

Sepak bola

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak pertama Babak kedua Semi final Final / BM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra Aceh Aceh
   – 
Sulawesi Utara Sulawesi Utara
   – 
Bengkulu Bengkulu
   – 

Turnamen putra

Tim sepak bola Kaltim lolos ke kompetisi ini setelah menjuarai pra-kualifikasi grup 4 untuk zona 4.

Babak penyisihan grup
Pos Tim Main M S K MG KG SG Poin Kualifikasi
1 Kalimantan Timur Kalimantan Timur 0 0 0 0 0 0 0 0 Lolos ke babak kedua
2 Aceh Aceh 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sulawesi Utara Sulawesi Utara 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bengkulu Bengkulu 0 0 0 0 0 0 0 0
Sumber:  

27 September 2021
TBD
Kalimantan Timur  vs.  Bengkulu
Stadion Barnabas Yaouwe, Kabupaten Jayapura

1 Oktober 2021
TBD
Sulawesi Utara  vs.  Kalimantan Timur
Stadion Barnabas Yaouwe, Kabupaten Jayapura

4 Oktober 2021
TBD
Kalimantan Timur  vs.  Aceh
Stadion Barnabas Yaouwe, Kabupaten Jayapura

Tenis

Kalimantan Timur berhasil meloloskan atletnya setelah berada di peringkat 8 besar kualifikasi, baik putra maupun putri.

Beregu
Atlet Nomor Babak grup Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
 
 
 
 
 
 
 
 
Putra
 
 
 
 
 
 
 
 
Putri
Perorangan
Atlet Nomor Babak pertama Babak kedua Perempat final Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
  Tunggal putra
 
 
 
Ganda putra
 
 
  Tunggal putri
 
 
 
Ganda putri
 
 
 
 
Ganda campuran
 
 

Tinju

Kalimantan Timur meloloskan 3 petinju dengan rincian 2 putra dan 1 putri. Mereka meloloskan diri setelah memasuki babak semi final pada pra kualifikasi wilayah Timur dan Tengah jilid 1 di Kota Ternate, Maluku Utara, dan masuk babak final pada pra kualifikasi wilayah Timur dan Tengah jilid 2 di Cibinong, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.

Putra
Atlet Nomor Babak penyisihan Perempat final Semi final Final
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Peringkat
Gunawan 49 kg
Rahman Manurung 81 kg
Putri
Atlet Nomor Babak penyisihan Perempat final Semi final Final
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Peringkat
Jihan Barana 45 kg

Wushu

Kalimantan Timur berhasil meloloskan atlet terbaiknya.

Taolu
Atlet Nomor Nomor 1 Nomor 2 Total Peringkat
Hasil Peringkat Hasil Peringkat
Matthew Jordan Sutianto Taijiquan / Taijijian putra 9.63 2 9.10 6 18.73 4
Junetha Melvin Christa S. Taijiquan / Taijijian putri 9.41 6 9.22 7 18.63 7

Lihat juga

Referensi

  1. ^ "PON 2020 Ditunda, Anggarannya Bagaimana?". sport.detik.com. 23 April 2020. Diakses tanggal 8 September 2021. 


Kembali kehalaman sebelumnya