Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Jawa Timur pada Pekan Olahraga Nasional 2021

Jawa Timur pada Pekan Olahraga Nasional 2021
Jumlah atlet 543
Pembawa bendera TBD
Total medali
Emas
110
Perak
89
Perunggu
88
  (Urutan ke-3 )

Jawa Timur akan berkompetisi pada Pekan Olahraga Nasional 2021 di Jayapura, Papua. Sebenarnya kontingen ini dijadwalkan untuk bertanding pada 20 Oktober sampai 2 November 2020 namun ditunda ke tanggal 2 sampai 15 Oktober 2021 karena Pandemi COVID-19.[1]

Angkat besi

Jawa Timur berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.

Putra
Atlet Nomor Snatch Clean & Jerk Total Peringkat
Hasil Peringkat Hasil Peringkat
Eko Yuli Irawan –61 kg
Khoirul Anwar –81 kg
Sofyan Listiyanto –96 kg
Muhammad Iqbal –109 kg
Putri
Atlet Nomor Snatch Clean & Jerk Total Peringkat
Hasil Peringkat Hasil Peringkat
Christina Maria Claudia –64 kg

Atletik

Atlet Jawa Timur berhasil melampaui waktu atau limit yang diberikan oleh PASI sebagai standar partisipasi seorang atlet pada cabang ini.

Istilah
  • Note–Peringkat yang diberikan untuk acara lintasan hanya dalam batas grup masing - masing atlet.
  • Q = Lolos ke babak selanjutnya
  • q = Lolos ke babak selanjutnya sebagai yang tercepat bagi yang tidak memenuhi peringkat atau, dalam lomba lapangan, dalam posisi tertinggi untuk atlet yang tidak memasuki peringkat tertinggi
  • NR = Rekor nasional
  • N/A = Babak tersebut tidak tersedia dalam nomor tersebut
  • Bye = Atlet tidak diperkenankan untuk tampil di nomor tersebut
Lintasan dan nomor jalanan
Putra
Atlet Nomor Babak 1 Final
Hasil Peringkat Hasil Peringkat
Atjong Tio Purwanto 3000 m halang rintang
Selamet Rizki
 
 
 
4 × 400 m

Bola basket

Turnamen 5x5 putra

Penyisihan grup
Pos Tim Main M K MG KG SG Poin Kualifikasi
1 Bali Bali 0 0 0 0 0 0 0 Lolos ke babak gugur
2 Sulawesi Utara Sulawesi Utara 0 0 0 0 0 0 0
3 Kepulauan Bangka Belitung Kepulauan Bangka Belitung 0 0 0 0 0 0 0
4 Jawa Timur Jawa Timur 0 0 0 0 0 0 0
5  Papua (H) 0 0 0 0 0 0 0
Sumber:  
(H) Tuan rumah.

Turnamen 5x5 putri

Penyisihan grup
Pos Tim Main M K MG KG SG Poin Kualifikasi
1 Jawa Tengah Jawa Tengah 0 0 0 0 0 0 0 Lolos ke babak gugur
2 Jawa Timur Jawa Timur 0 0 0 0 0 0 0
3 Jawa Barat Jawa Barat 0 0 0 0 0 0 0
4 Bali Bali 0 0 0 0 0 0 0
Sumber:  

Bola tangan

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak penyisihan grup Semi final Final / BM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra
Tim putri Turnamen putri

Turnamen putra

Tim bola tangan Jawa Timur berhasil tampil pada cabang olahraga yang baru memulai debut pertama kalinya pada Pekan Olahraga Nasional.

Babak penyisihan grup

Turnamen putri

Tim bola tangan Jawa Timur berhasil tampil pada cabang olahraga yang baru memulai debut pertama kalinya pada Pekan Olahraga Nasional.

Babak penyisihan grup

Bulu tangkis

Jawa Timur meloloskan atletnya di nomor beregu putra dan putri setelah berhasil menjuarai pra kualifikasi wilayah Jawa di Kota Surabaya.

Beregu
Atlet Nomor Babak grup Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
 
 
 
 
 
 
 
 
Putra
 
 
 
 
 
 
 
 
Putri
Perorangan
Atlet Nomor Babak pertama Babak kedua Babak ketiga Perempat final Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
  Tunggal putra
 
 
 
 
 
Ganda putra
 
 
  Tunggal putri
 
 
 
 
 
Ganda putri
 
 
 
 
Ganda campuran
 
 

Futsal

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak pertama Semi final Final / BM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra Sulawesi Selatan Sulawesi Selatan
S 3–3
Maluku Utara Maluku Utara
   – 
Jawa Barat Jawa Barat
   – 
Banten Banten
   – 

Turnamen putra

Pos Tim Main M S K MG KG SG Poin Kualifikasi
1 Jawa Barat Jawa Barat 4 3 0 1 16 7 +9 9 Lolos ke babak semi final
2 Jawa Timur Jawa Timur 4 2 2 0 12 9 +3 8
3 Sulawesi Selatan Sulawesi Selatan 4 2 1 1 13 9 +4 7
4 Banten Banten 4 1 1 2 10 14 −4 4
5 Maluku Utara Maluku Utara 4 0 0 4 7 19 −12 0
Sumber:  

25 September 2021
10.00
Sulawesi Selatan Sulawesi Selatan 3–3 Jawa Timur Jawa Timur
Malinta Gol 17' Erickson Gol 18' Hadi Gol 37' Prana Gol 24' Jati Gol 40 40'
GOR Futsal SP 2, Kabupaten Mimika

Karate

Jawa Timur berhasil meloloskan 16 karateka terbaiknya setelah berhasil menempatkan atlet mereka pada posisi 8 besar di pra kualifikasi yang diselenggarakan di Jakarta.

Kata
Atlet Nomor Babak penyisihan grup Final / BM
Skor Peringkat Skor Peringkat
Hans Saputra Indrawan Perorangan putra
Kevin Hidayat
Prima Septian
Rafi Ramdlon
Beregu putra
Sisilia Agustiani Ora Perorangan putri
Annisa Jazillah
Nurina Dyatika
Thalya Setiawan
Beregu putri
Kumite putra
Atlet Nomor Penyisihan Perempat final Semi final Babak tanding ulang Final / BM
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Peringkat
Bagus Yudha Dwi Maulana –67 kg
Ignatius Joshua Kandou –75 kg
Mochammad Rifqi Dimas +84 kg
Kumite putri
Atlet Nomor Penyisihan Perempat final Semi final Babak tanding ulang Final / BM
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Peringkat
Surani Maslikhah –50 kg
Resti Andriani Ramadhan –55 kg
Erlyawati Nurmala –61 kg
Monika Reswara Kartika Putri –68 kg
Gaby Dara Ayu Sallsabilah +68 kg

Loncat indah

Jawa Timur berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.

Atlet Nomor Final
Poin Peringkat
Aldinsyah Putra Rafi Papan 3 m putra 388.80 3
Gladies Lariesa Garina Papan 1 m putri 281.70 1
Linar Betiliana 207.95 3

Panahan

Jawa Timur berhasil meloloskan para pemanah-pemanah terbaiknya.

Recurve
Atlet Nomor Babak penentuan peringkat Babak 32 besar Babak 16 besar Perempat final Semi final GM / BM
Skor Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Riau Ega Agatha Perorangan putra
Diananda Choirunisa Perorangan putri
Ika Yuliana Rochmawati
 
Diananda Choirunisa
Ika Yuliana Rochmawati
 
Beregu putri
 
 
Beregu campuran

Polo air

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak penyisihan grup
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta
 – 
Jawa Barat Jawa Barat
 – 
Jambi Jambi
 – 
Daerah Istimewa Yogyakarta Daerah Istimewa Yogyakarta
 – 
Kalimantan Timur Kalimantan Timur
 – 
Papua Papua
 – 

Turnamen putra

Tim polo air Jawa Timur berhasil tampil pada cabang olahraga ini setelah berada di posisi keempat pada Indonesian Open Aquatics Championship di Jakarta.

Pos Tim Main M S K MG KG SG Poin Final Result
1 Daerah Khusus Ibukota Jakarta Daerah Khusus Ibukota Jakarta 0 0 0 0 0 0 0 0 Medali emas
2 Jawa Barat Jawa Barat 0 0 0 0 0 0 0 0 Medali perak
3 Jambi Jambi 0 0 0 0 0 0 0 0 Medali perunggu
4 Jawa Timur Jawa Timur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Daerah Istimewa Yogyakarta Daerah Istimewa Yogyakarta 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kalimantan Timur Kalimantan Timur 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Papua Papua (H) 0 0 0 0 0 0 0 0
Per pertandingan yang dimainkan pada unknown. Sumber:  
(H) Tuan rumah.

Sepak bola

Hasil

Istilah:

Tim Nomor Babak pertama Babak kedua Semi final Final / BM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
Tim putra Turnamen putra Jawa Tengah Jawa Tengah
   – 
Sumatera Utara Sumatera Utara
   – 
Sulawesi Selatan Sulawesi Selatan
   – 

Turnamen putra

Tim sepak bola Jatim lolos ke kompetisi ini setelah menjuarai pra-kualifikasi grup 2 untuk zona 2 di Kabupaten Sidoarjo.

Babak penyisihan grup
Pos Tim Main M S K MG KG SG Poin Kualifikasi
1 Jawa Timur Jawa Timur 0 0 0 0 0 0 0 0 Lolos ke babak kedua
2 Sumatera Utara Sumatera Utara 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jawa Tengah Jawa Tengah 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sulawesi Selatan Sulawesi Selatan 0 0 0 0 0 0 0 0
Sumber:  

27 September 2021
TBD
Jawa Timur  vs.  Sulawesi Selatan
Stadion Mahacandra Uncen, Kabupaten Jayapura

1 Oktober 2021
TBD
Jawa Tengah  vs.  Jawa Timur
Stadion Mahacandra Uncen, Kabupaten Jayapura

4 Oktober 2021
TBD
Jawa Timur  vs.  Sumatera Utara
Stadion Mahacandra Uncen, Kabupaten Jayapura

Terbang layang

Jawa Timur sebagai tuan rumah berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.

Putra
Atlet Nomor Ronde 1 Ronde 2 Hasil akhir
Skor Skor Skor Peringkat
Jatayu Illinois Ketepatan mendarat perorangan
Camar Fasida 1227,15
Putri
Atlet Nomor Ronde 1 Ronde 2 Hasil akhir
Skor Skor Skor Peringkat
Devy D. Christiandani Ketepatan mendarat perorangan

Tenis

Jawa Timur berhasil meloloskan atletnya setelah berada di peringkat 8 besar kualifikasi, baik di nomor beregu putra maupun putri.

Beregu
Atlet Nomor Babak grup Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
 
 
 
 
 
 
 
 
Putra
 
 
 
 
 
 
 
 
Putri
Perorangan
Atlet Nomor Babak pertama Babak kedua Perempat final Semi final GM
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Lawan
Skor
Peringkat
  Tunggal putra
 
 
 
Ganda putra
 
 
  Tunggal putri
 
 
 
Ganda putri
 
 
 
 
Ganda campuran
 
 

Tinju

Jawa Timur meloloskan 3 petinju putra. Mereka meloloskan diri setelah memasuki babak semi final pada pra kualifikasi wilayah Timur dan Tengah jilid 1 di Kota Ternate, Maluku Utara, dan masuk babak final pada pra kualifikasi wilayah Timur dan Tengah jilid 2 di Cibinong, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.

Putra
Atlet Nomor Babak penyisihan Perempat final Semi final Final
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Lawan
Hasil
Peringkat
Daniel Mofu 64 kg
Mendy Yikwa 69 kg
Kristianus Nong Sedo 81 kg

Wushu

Jawa Timur berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.

Taolu
Atlet Nomor Nomor 1 Nomor 2 Total Peringkat
Hasil Peringkat Hasil Peringkat
Seraf Naro Siregar Changquan putra 9.69 2 9.69 2
Muhammad Daffa Golden Boy H. 9.67 3 9.67 3
Bobie Valentinus Gunawan Taijiquan / Taijijian putra 9.71 1 9.70 1 19.41 1
Nico Valentinus Gunawan 8.88 6 9.43 4 18.31 6
Natalie Chriselda Tanasa Changquan putri 9.65 3 9.65 3
Felda Elvira Santoso 9.62 6 9.62 6
Alisya Mellynar Taijiquan / Taijijian putri 9.68 1 9.67 1 19.35 1

Lihat juga

Referensi

  1. ^ "PON 2020 Ditunda, Anggarannya Bagaimana?". sport.detik.com. 23 April 2020. Diakses tanggal 8 September 2021. 


Kembali kehalaman sebelumnya