Goya/Beste Produktionsleitung Cristina Marcos Cristina Rota Goya/Beste Kostüme Goya Toledo Goya 2017 Goya 1992 Goya 2010 Goya 2009 Goya 1993 Goya 1995 Goya 2021 Goya/Beste Nebendarstellerin Goya 2019 Manolo García (Maskenbildner) Goya 2023 Vicky Cristina Barcelona Goya 2002 Goya 2014 Goya 1990 Goya/Bester Dokumentarfilm Goya 2012 Goya 2022 Goya 2007 Goya 2001 Goya 2011 Goya 2005 Javier Bardem Goya 2015 Sonia Grande Goya/Beste Kamera Goya/Bester Filmsong Goya/Bester animierter Kurzfilm Goya/Bester Schnitt Peter Glossop (Tontechniker) Marta Etura Penélope Cruz María Botto Milena Smit Goya/Beste Hauptdarstellerin Goya/Beste Nachwuchsregie Javier Aguirresarobe Goya/Bestes Drehbuch Requena Nozal Pedro de Camprob…
ín Fernando Tejero Pilar Castro Fernando Fernán Gómez Macarena García Tarde para la ira Mario Casas Carme Elías Juan Diego Botto Marià Fortuny High Heels (Film) König Alfons XIII. in Husarenuniform My Big Night Glauco Capozzoli Offenes Geheimnis Carmen Laforet Calle 54 Exposició Internacional de Barcelona Sin noticias de Dios Las niñas Che – Revolución Two Much – Eine Blondine zuviel Cerrar los ojos Che – Guerrilla Maria Isabel von Spanien Das Mädchen deiner Träume (1998) Das Mädchen und der Künstler Marina Linares Pilar Miró Jeder gegen jeden (Film) Fernando Leal Audirac Adolfo M
arsillach They Shot the Piano Player El abuelo FrauenFilmTage María Pagés Hermenegildo Anglada Camarasa Carlos do Carmo Filmjahr 2009 Anison Verfassung von Cádiz Filmjahr 1986 Sevilla Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte Paco de Lucía Uffizien/Sammlung Good Bye, Lenin! Flamenco Ehebruch in der Literatur Diego Rivera Filmfestival Max Ophüls Preis 2023
Cristina Marcos
Cristina Rota
Goya/Beste Kostüme
Goya Toledo
Goya 2017
Goya 1992
Goya 2010
Goya 2009
Goya 1993
Goya 1995
Goya 2021
Goya/Beste Nebendarstellerin
Goya 2019
Manolo García (Maskenbildner)
Goya 2023
Vicky Cristina Barcelona
Goya 2002
Goya 2014
Goya 1990
Goya/Bester Dokumentarfilm
Goya 2012
Goya 2022
Goya 2007
Goya 2001
Goya 2011
Goya 2005
Javier Bardem
Goya 2015
Sonia Grande
Goya/Beste Kamera
Goya/Bester Filmsong
Goya/Bester animierter Kurzfilm
Goya/Bester Schnitt
Peter Glossop (Tontechniker)
Marta Etura
Penélope Cruz
María Botto
Milena Smit
Goya/Beste Hauptdarstellerin