Jordi Mollà Goya 1994 Goya 2000 Goya 1997 Goya 2023 Goya/Beste Produktionsleitung Goya 1998 Goya 2018 Goya/Bester Nachwuchsdarsteller Goya/Bester Hauptdarsteller José Luis Gómez (Schauspieler) Eduard Fernández Goya/Bester Nebendarsteller Goya 2008 Goya 2012 Goya 2022 Goya 2001 Volavérunt Goya 2013 Cesc Gay Goya 2010 Goya 2009 Goya 2011 Goya/Beste Spezialeffekte José Luis Garci Vicente Aranda Paz Vega Goya/Bester Filmsong Elsa & Fred (2005) Jamon Jamon Schöne Jugend Goya/Bester Ton Goya/Bestes Drehbuch Carme Elías Wir sind Champions Josep Maria Pou Chicuelo Das Waisenhaus Irene Escolar La isla mínima – Mörderland Carla Simón Ana Belén Ángela Molina Kika (Film) Petra Martínez Drei Farben: Bl…
lau Mabel Rivera Mad Circus – Eine Ballade von Liebe und Tod High Heels (Film) División de Honor (Schach) 2000 Eduardo Noriega (Schauspieler, 1973) Modest Cuixart Salvador – Kampf um die Freiheit Eduard Alentorn Palacio Real (Madrid) Marius und Jeannette – Eine Liebe in Marseille Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs Mannschaftskader der spanischen Mannschaftsmeisterschaft im Schach 1988 Fernando Rey Mannschaftskader der División de Honor (Schach) 2000 Mannschaftskader der spanischen Mann
schaftsmeisterschaft im Schach 1990 La Contadora de Películas Fragile (Film) Bruderschaft des Todes Adolfo Marsillach Der Fremde im Park Tad Stones – Der verlorene Jäger des Schatzes! Match Point Fundación Juan March Che – Guerrilla Michel Hazanavicius Lügen und Geheimnisse Emilio Aragón Liste von Kontrabassisten Homose*ualität in Spanien Una cosa rara Hermenegildo Anglada Camarasa Filmjahr 2022 Liste bedeutender deutscher Filme Liste der Biografien/Can Vicente Martín y Soler Spanische Mannschaftsmeisterschaft im Schach 1991 Spanische Mannschaftsmeisterschaft im Schach 1993 Alcarràs – Die
Goya 1994
Goya 2000
Goya 1997
Goya 2023
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya 1998
Goya 2018
Goya/Bester Nachwuchsdarsteller
Goya/Bester Hauptdarsteller
José Luis Gómez (Schauspieler)
Eduard Fernández
Goya/Bester Nebendarsteller
Goya 2008
Goya 2012
Goya 2022
Goya 2001
Volavérunt
Goya 2013
Cesc Gay
Goya 2010
Goya 2009
Goya 2011
Goya/Beste Spezialeffekte
José Luis Garci
Vicente Aranda
Paz Vega
Goya/Bester Filmsong
Elsa & Fred (2005)
Jamon Jamon
Schöne Jugend
Goya/Bester Ton
Goya/Bestes Drehbuch
Carme Elías
Wir sind Champions
Josep Maria Pou
Chicuelo
Das Waisenhaus
Irene Escolar
La isla mínima – Mörderland