Anna Castillo Bandit ermordet eine Frau (Goya) Goya 2017 Goya 2003 Goya 2023 Goya 2018 Goya 2019 Goya/Beste Nachwuchsdarstellerin Bildnis der Marquesa de Pontejos Goya/Beste Nebendarstellerin Goya 2013 Goya/Bester iberoamerikanischer Film Goya 2015 El Pelele Goya/Bester animierter Kurzfilm Anna Zádor Goya/Beste Kostüme Das Begräbnis der Sardine Anna Anni Anna Scherbaum Lola Dueñas Schwarze Gemälde Goya/Bestes Drehbuch Goya/Beste Hauptdarstellerin Fredy Barten Antonio Ponce Carlos Saura Anne-Marie Garat Fernando Fernán Gómez Elena Anaya Bernd Birkhahn Adú Klang der Stille Samuel Kishi Leopo Hermine Feist Rafael Azcona Jamon Jamon Juan Manuel Bellón Lópe…
ez Arno Frank Museum der Geschichte Madrids Polnischer Filmpreis/Beste Regie Enric Palomar Zisterzienserinnenkloster San Joaquín y Santa Ana (Valladolid) Karl IV. (Spanien) Ángela Molina Gluck-Festspiele Belén Rueda Felice Giani Tadeusz Kuntze Karl-Heinz Weiß Paradies: Hoffnung Lady Macbeth (Film) Das Schweigen Der Buchladen der Florence Green Jaume Balagueró Ursula Braun (Schauspielerin) Miloš Forman Peter Friese Bibliothek der Weltliteratur (BDW) Aktmodell Lisa Spalt Kunsthalle Göppingen Martin Flörchinger Liste von Filmmusik-Komponistinnen Muriel Barbery Kunstsammlung der
Limacon Foundation Alexandra Petrowna Panowa William Stirling-Maxwell Fred Düren Geraldine Chaplin Ignacio Zuloaga Liste der Beiträge für den besten internationalen Film für die Oscarverleihung 2024 Spanische Euromünzen Ernst Zdrahal Los Lobos (Film) Wilhelm Salber Gotthard Muhr Eva Schumann (Übersetzerin) Falkenhof (Rheine) Walter Janka Olivera Katarina Luis de Borbón y Farnesio Burkhard Stangl Hispanic Society of America Lorenzo Pagans und Auguste de Gas Die Schneegesellschaft Rouben Mamoulian Der Auftrag (Drama) Darkness (Film) Museo del Prado Annemone Haase Willi Geiger (Maler) Goyesca
Bandit ermordet eine Frau (Goya)
Goya 2017
Goya 2003
Goya 2023
Goya 2018
Goya 2019
Goya/Beste Nachwuchsdarstellerin
Bildnis der Marquesa de Pontejos
Goya/Beste Nebendarstellerin
Goya 2013
Goya/Bester iberoamerikanischer Film
Goya 2015
El Pelele
Goya/Bester animierter Kurzfilm
Anna Zádor
Goya/Beste Kostüme
Das Begräbnis der Sardine
Anna Anni
Anna Scherbaum
Lola Dueñas
Schwarze Gemälde
Goya/Bestes Drehbuch
Goya/Beste Hauptdarstellerin
Fredy Barten
Antonio Ponce
Carlos Saura
Anne-Marie Garat
Fernando Fernán Gómez
Elena Anaya
Bernd Birkhahn
Adú
Klang der Stille
Samuel Kishi Leopo
Hermine Feist
Rafael Azcona
Jamon Jamon
Juan Manuel Bellón López
Arno Frank
Museum der Geschichte Madrids