Álex Angulo Álex de la Iglesia Goya 1996 Goya 2000 Goya/Beste Kamera Goya 2011 Goya Toledo Goya 2001 Goya 2009 Goya 1993 Goya 2013 Goya 2010 Goya 2006 Goya/Bester Nachwuchsdarsteller Goya 2016 Goya/Beste Produktionsleitung Goya 2018 Goya 2019 Goya 2015 Goya 2020 Goya/Bester Nebendarsteller Goya 2017 Goya 2023 Goya 2008 Goya 2024 Àlex Monner Goya 2005 Goya 2003 Pablo Berger Goya/Beste Regie Goya/Beste Spezialeffekte Goya/Bester Film Goya 2022 Goya 2014 Santiago Segura Goya/Bester Hauptdarsteller Goya/Bester animierter Kurzfilm Goya/Bester iberoamerikanischer Film Jorge Guerricaechevarría Goya/Bestes Drehbuch Goya/Beste…
e Nachwuchsregie José Luis Borau Ein ferpektes Verbrechen – Crimen ferpecto Goya/Beste Filmmusik Perdita Durango Goya/Bester Ton The Body – Die Leiche Alex Rider Tanz der Unschuldigen 1898. Los últimos de Filipinas Miguel Bardem Mad Circus – Eine Ballade von Liebe und Tod International Open 1981 Battista Lena My Big Night Toledo (Familienname) La Contadora de Películas La isla mínima – Mörderland Isabelle Stoffel Matchroom Trophy 1985 Denis Ménochet Ali Abbasi Las niñas Madre (Film) The Last Days – 12 Wochen nach der Panik Highspeed – Leben
am Limit Polnische Vorausscheidungen zum Eurovision Song Contest Prison 77 – Flucht in die Freiheit Peter’s Friends Jaume Balagueró International Open 1994 Robert Keßler (Musiker) Bernd Stephan 7 Jungfrauen Unchained Melody Jürgen Uter Good Bye, Lenin! Liste der Ausstellungen in der Albertina Kika (Film) Die Schneegesellschaft Die Haut, in der ich wohne International Open 1982 International Open 1983 Venus vor dem Spiegel International Open 1984 Klang der Stille International Open 1989 International Open 1986 José Luis López Vázquez KLK an PTX – Die Rote Kapelle Pedro Almodóvar Spanisches Kino Glenn Freemantl
Álex de la Iglesia
Goya 1996
Goya 2000
Goya/Beste Kamera
Goya 2011
Goya Toledo
Goya 2001
Goya 2009
Goya 1993
Goya 2013
Goya 2010
Goya 2006
Goya/Bester Nachwuchsdarsteller
Goya 2016
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya 2018
Goya 2019
Goya 2015
Goya 2020
Goya/Bester Nebendarsteller
Goya 2017
Goya 2023
Goya 2008
Goya 2024
Àlex Monner
Goya 2005
Goya 2003
Pablo Berger
Goya/Beste Regie
Goya/Beste Spezialeffekte
Goya/Bester Film
Goya 2022
Goya 2014
Santiago Segura
Goya/Bester Hauptdarsteller
Goya/Bester animierter Kurzfilm
Goya/Bester iberoamerikanischer Film
Jorge Guerricaechevarría
Goya/Bestes Drehbuch