Àlex Monner Goya 2000 Goya 2018 Goya 2011 Goya Toledo Goya 1996 Goya/Beste Spezialeffekte Goya 2008 Goya 2013 Goya/Beste Produktionsleitung Goya 2010 Goya/Bester Nachwuchsdarsteller Goya/Beste Kamera Goya 2001 Álex Angulo Goya 1993 Goya 2009 Goya 2006 Goya 2022 Álex de la Iglesia Goya 2016 Goya 2024 Goya 2017 Goya 2020 Goya 2019 Goya 2023 Goya 2003 Goya 2015 Goya/Bester Nebendarsteller Goya 2005 Goya/Bester iberoamerikanischer Film Goya 2014 Pablo Berger Goya/Bester Hauptdarsteller Goya/Beste Regie Goya/Bester animierter Kurzfilm Goya/Bester Film Goya/Bestes Drehbuch Goya/Bester Ton Santiago Segura Goya/Beste Nachwuchsregie The Body – Die Leiche Tanz der Unschuldigen Alex Rider 1…
1898. Los últimos de Filipinas José Luis Borau Goya/Beste Filmmusik Jorge Guerricaechevarría Miguel Bardem Perdita Durango International Open 1981 Ein ferpektes Verbrechen – Crimen ferpecto Mad Circus – Eine Ballade von Liebe und Tod La isla mínima – Mörderland Isabelle Stoffel Matchroom Trophy 1985 Ali Abbasi Denis Ménochet Las niñas La Contadora de Películas The Last Days – 12 Wochen nach der Panik Madre (Film) Battista Lena Prison 77 – Flucht in die Freiheit Polnische Vorausscheidungen zum Eurovision Song Contest My Big Night Peter’s Friends Highspeed – Leben am Limit Toledo (Familienname) International Open
1994 Robert Keßler (Musiker) Bernd Stephan Jaume Balagueró 7 Jungfrauen Unchained Melody Good Bye, Lenin! Jürgen Uter Kika (Film) Liste der Ausstellungen in der Albertina Die Haut, in der ich wohne Die Schneegesellschaft Venus vor dem Spiegel International Open 1982 International Open 1983 International Open 1984 Klang der Stille International Open 1986 International Open 1989 KLK an PTX – Die Rote Kapelle Glenn Freemantle Pedro Almodóvar Der schlimmste Mensch der Welt José Luis López Vázquez Filmjahr 1989 Spanisches Kino Liste von Kontrabassisten Musée des beaux-arts de Montréal Selphius/Diskografie Detlef Bierstedt Adam Cullen Aloha Classic Liste
Goya 2000
Goya 2018
Goya 2011
Goya Toledo
Goya 1996
Goya/Beste Spezialeffekte
Goya 2008
Goya 2013
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya 2010
Goya/Bester Nachwuchsdarsteller
Goya/Beste Kamera
Goya 2001
Álex Angulo
Goya 1993
Goya 2009
Goya 2006
Goya 2022
Álex de la Iglesia
Goya 2016
Goya 2024
Goya 2017
Goya 2020
Goya 2019
Goya 2023
Goya 2003
Goya 2015
Goya/Bester Nebendarsteller
Goya 2005
Goya/Bester iberoamerikanischer Film
Goya 2014
Pablo Berger
Goya/Bester Hauptdarsteller
Goya/Beste Regie
Goya/Bester animierter Kurzfilm
Goya/Bester Film
Goya/Bestes Drehbuch
Goya/Bester Ton
Santiago Segura