Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Открытый чемпионат Австрии по теннису 2018

Сайт generaliopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 561 345

Открытый чемпионат Австрии 2018 — 74-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Кицбюэле, Австрия, и являющегося частью Мирового Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году турнир прошёл с 30 июля по 5 августа.

Общая информация

Первым сеяным в одиночном турнире стал Доминик Тим (№ 8 в мире на тот момент). Австриец проиграл в стартовом матче на стадии второго раунда Мартину Клижану из квалификации. В итоге титул разыграли два теннисиста, которые изначально попали на турнир через квалификационный отбор. Клижан, который после победы над Тимом вышел в решающий матч, обыграл Дениса Истомина, который во втором раунде выбил с турнира второго номера посева и прошлогоднего чемпиона Филиппа Кольшрайбера (№ 25 в мире).

В парном турнире победителем стал дуэт Роман Ебавый и Андрес Мольтени, которые в финале обыграли пару Даниэле Браччали и Федерико Дельбонис. Прошлогодние чемпионы Гильермо Дуран и Пабло Куэвас не защищали свой титул.

Соревнования

Одиночный турнир

• Словакия Мартин Клижан обыграл Узбекистан Дениса Истомина со счётом 6-2, 6-2.
  • Клижан выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 6-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Истомин сыграл 1-й одиночный титул в сезоне и 5-й за карьеру в основном туре ассоциации.