Košarkarski Klub Union Olimpija Nogometni Klub Olimpija Ljubljana Liga Adriática de Basquetebol de 2019-20 Campeonato Esloveno de Futebol de 2019-20 Campeonato Esloveno de Futebol de 2009-10 Campeonato Esloveno de Futebol de 2017-18 Temporada da 1.SKL de 2018–19 Campeonato Esloveno de Futebol de 2013-14 Campeonato Esloveno de Futebol de 2012-13 Campeonato Esloveno de Futebol de 2018-19 Campeonato Esloveno de Futebol de 2015-16 Campeonato Esloveno de Futebol de 2010-11 Campeonato Esloveno de Futebol de 2020-21 Campeonato Esloveno de Futebol de 2014-15 Copa da Eslovênia de 2020–21 Campeonato Esloveno de Futebol de 2016-17 Campeonato Esloveno de Futebol de 2011-12 Liga Eslovena de Basquetebol Mihailo Petrović (f…
futebolista) Goran Jagodnik Luka Šamanić Vlatko Čančar Copa del Sol de 2013 NK Aleš Čeh Aleksandar Radosavljevič Branko Oblak Aleksander Knavs Filip Uremović Tomislav Šokota KK Krka Muamer Vugdalič Miha Zajc Danilo Popivoda Liga Adriática de Basquetebol Euroliga de 2008–09 Džoni Novak FK Liepājas Metalurgs Copa dos Campeões Europeus da FIBA de 1970–71 Milan Purović Ante Ćorić NK Celje Aleksandar Džikić Šarūnas
Jasikevičius Radoslav Nesterović Dāvis Bertāns Boštjan Cesar Campeonato Esloveno de Voleibol Masculino Aron Baynes Liga Adriática de Basquetebol de 2022-23 Marko Simonović Eurocopa de Basquetebol de 2016–17 Kurt Zouma NK Maribor Eurocopa de Basquetebol de 2020-21 Liga dos Campeões da UEFA de 2023–24 – Rodadas de Qualificação Torneio Encestando una Sonrisa Final Four Luka Dončić Liga Sérvia de Basquetebol de 2022-23 Liga Europa da UEFA de 2011–12 – rodadas de qualificação Jože Plečnik Robert Prosinečki Liga Conferência Europa da UEFA de 2021–22 – Segunda pré-eliminatória Alba Berlin Liga Europa da UEFA de 2012–13 – rodadas de qualificação Jan Oblak Copa Saporta Goran Dragić Danny Green Aleks
Nogometni Klub Olimpija Ljubljana
Liga Adriática de Basquetebol de 2019-20
Campeonato Esloveno de Futebol de 2019-20
Campeonato Esloveno de Futebol de 2009-10
Campeonato Esloveno de Futebol de 2017-18
Temporada da 1.SKL de 2018–19
Campeonato Esloveno de Futebol de 2013-14
Campeonato Esloveno de Futebol de 2012-13
Campeonato Esloveno de Futebol de 2018-19
Campeonato Esloveno de Futebol de 2015-16
Campeonato Esloveno de Futebol de 2010-11
Campeonato Esloveno de Futebol de 2020-21
Campeonato Esloveno de Futebol de 2014-15
Copa da Eslovênia de 2020–21
Campeonato Esloveno de Futebol de 2016-17
Campeonato Esloveno de Futebol de 2011-12
Liga Eslovena de Basquetebol
Mihailo Petrović (futebolista)
Goran Jagodnik
Luka Šamanić
Vlatko Čančar
Copa del Sol de 2013
NK
Aleš Čeh
Aleksandar Radosavljevič
Branko Oblak
Aleksander Knavs
Filip Uremović
Tomislav Šokota
KK Krka
Muamer Vugdalič
Miha Zajc
Danilo Popivoda
Liga Adriática de Basquetebol
Euroliga de 2008–09
Džoni Novak
FK Liepājas Metalurgs
Copa dos Campeões Europeus da FIBA de 1970–71
Milan Purović