Hund (Goya) Goya 2000 Hiroto Goya Goya 2017 Goya (Schiff, 1940) La Tauromaquia (Goya) Goya/Beste Produktionsleitung Goya oder der arge Weg der Erkenntnis Goya 1997 Goya 2003 Goya 2004 Goya 2008 Goya 2007 Goya/Beste Nebendarstellerin Riña de gatos Goya 2009 Goya 2010 Goya 2011 Goya/Beste Kamera El Pelele Laura Pedro Desastres de la Guerra Goya/Bestes Szenenbild Goya/Bester Schnitt Goya/Beste Spezialeffekte Juan Antonio Bayona Goya/Beste Maske Goya/Bestes Drehbuch Schwarze Gemälde Goya/Bester Ton Vicente Aranda Sieben Minuten nach Mitternacht (Film) Óscar Faura Iglesia de San Gil Abad (Saragossa) Wladimir Konstantinowitsch Konowalow Basílica del Pilar Fernando Velázq…
quez Goya/Beste Filmmusik Goya/Beste Regie María Botto Fernando Tejero Goya/Bester Film Eugenio Lucas Velázquez Four Dimensions Pedro Monzón Mannschaftskader der spanischen Mannschaftsmeisterschaft im Schach 1988 Federico Kammerichs Kurt Gerdau Gian Carlo Menotti Peter Glossop (Tontechniker) Susos Turm Rainer M. Schröder Lucio Godoy Manuel Alexandre Eugenio Caballero Balseros – Kubanische Träume vom Glück Alberto Iglesias Señor Kaplan Noelia Oncina Moreno Arno Frank Óscar Quispe Catacora Alfred Hirschmeier Belén Rueda Michael Denhoff Gisela Keiner Alfredo Landa Sieben Farbkontraste Nomaden der Lüfte – Das Geheimnis der Zugvög
el Qara Qarayev 7 Jungfrauen Tim Cavagin Das Mädchen deiner Träume (1998) Sancho Gracia Namatanai Simon Boswell Luis de Borbón y Farnesio Jack Levine Juan Diego Botto International Open 1983 Alessandro Contini-Bonacossi Bittermelone Kathedrale von Castres Erich Stecher International Open 1984 International Open 1989 Eduardo Noriega (Schauspieler, 1973) Bruderschaft des Todes Peter-Michael Glöckner Juan José Campanella Jeder gegen jeden (Film) Frank Bungarten Georg Korner Otto Gerstenberg Dieter Wien Hans-Peter Porzner Fernando Rey Weserburg Museum für moderne Kunst Polnischer Filmpreis/Beste Regie John Constable Jordi Mollà Graphische Sammlung der Stadt Nürnberg Eberhard Doser
Goya 2000
Hiroto Goya
Goya 2017
Goya (Schiff, 1940)
La Tauromaquia (Goya)
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya oder der arge Weg der Erkenntnis
Goya 1997
Goya 2003
Goya 2004
Goya 2008
Goya 2007
Goya/Beste Nebendarstellerin
Riña de gatos
Goya 2009
Goya 2010
Goya 2011
Goya/Beste Kamera
El Pelele
Laura Pedro
Desastres de la Guerra
Goya/Bestes Szenenbild
Goya/Bester Schnitt
Goya/Beste Spezialeffekte
Juan Antonio Bayona
Goya/Beste Maske
Goya/Bestes Drehbuch
Schwarze Gemälde
Goya/Bester Ton
Vicente Aranda
Sieben Minuten nach Mitternacht (Film)
Óscar Faura
Iglesia de San Gil Abad (Saragossa)
Wladimir Konstantinowitsch Konowalow
Basílica del Pilar
Fernando Velázquez
Goya/Beste Filmmusik
Goya/Beste Regie
María Botto