Goya 2000 Goya Toledo Goya 2012 Goya 2018 Goya 2021 Goya 1992 Goya 2006 Goya/Beste Produktionsleitung Goya 1990 Goya/Bester iberoamerikanischer Film I’m No Longer Here Goya 2024 Goya 2013 Goya 2017 Goya 2023 Goya/Beste Nachwuchsdarstellerin Goya 2002 Goya 2011 Goya 2007 Goya/Beste Nebendarstellerin Goya/Bester Dokumentarfilm Reyes Abades Goya 2009 El Conservador Goya/Beste Kostüme Goya/Bester Filmsong Goya 2005 Aquél no era yo Goya 2015 Goya/Bestes Szenenbild Die Familie Karls IV. Goya/Bester Hauptdarsteller Candela Peña El Pelele Nathalie Poza Goya/Beste Kamera Goya/Bester Nachwuchsdarsteller Keine Post für den Oberst Hotta Yoshie Goya/Beste Spezialeffekte Montxo Armendáriz Nora Navas María León Goya 2014 E…
Esteban Crespo Fernando Tejero Goya/Bester Nebendarsteller Der Schlaf der Vernunft gebiert Ungeheuer Elvira Mínguez Shūji Takashina Goya/Bester Schnitt Tango (1998) Francesc Colomer Marta Etura Francisco Rabal Eduard Fernández Rosa Maria Sardà Goya/Beste Maske Javier Bardem Roque Baños Unax Ugalde Isabel Coixet Goya/Bester Ton Das Begräbnis der Sardine Goya/Beste Hauptdarstellerin Óscar Jaenada Goya/Beste Nachwuchsregie Itziar Castro Natalia de Molina Marisa Paredes Terele Pávez Goya/Bestes Drehbuch Carlos Álvarez-Nóvoa Schwarze Gemälde Almudena Amor María Asquerino Laia Costa Ana Torrent Mario Camus Verónica Echegui Milladoir
o Fernando Pinto do Amaral Ivana Baquero Milena Smit Goya/Beste Filmmusik Goya/Beste Regie Najwa Nimri José Luis Alcaine José Nieto (Komponist) Sílvia Pérez Cruz Jorge Guerricaechevarría Requena Nozal Goya/Bester Film Alberto Ammann Carmen Maura Nadia de Santiago Francisco José Lombardi Denny Tamaki Maribel Verdú Verónica Forqué Elena Anaya Santiago Segura Osaragi-Jirō-Preis Eloy Azorín Jeannine Mestre Inma Cuesta Ana Belén José Luis Cuerda Paz Vega Susana (Flamencotänzerin) Verónica Sánchez Eliseo Subiela Burg Matsuyama (Bitchū) Belén Rueda Fele Martínez Juan Echanove Anna Castillo Álex de la Iglesia Daniel Börtz Nihon Minka-en Petra Martínez Takami-Jun-Preis Nuria González J
Goya Toledo
Goya 2012
Goya 2018
Goya 2021
Goya 1992
Goya 2006
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya 1990
Goya/Bester iberoamerikanischer Film
I’m No Longer Here
Goya 2024
Goya 2013
Goya 2017
Goya 2023
Goya/Beste Nachwuchsdarstellerin
Goya 2002
Goya 2011
Goya 2007
Goya/Beste Nebendarstellerin
Goya/Bester Dokumentarfilm
Reyes Abades
Goya 2009
El Conservador
Goya/Beste Kostüme
Goya/Bester Filmsong
Goya 2005
Aquél no era yo
Goya 2015
Goya/Bestes Szenenbild
Die Familie Karls IV.
Goya/Bester Hauptdarsteller
Candela Peña
El Pelele
Nathalie Poza
Goya/Beste Kamera
Goya/Bester Nachwuchsdarsteller
Keine Post für den Oberst
Hotta Yoshie
Goya/Beste Spezialeffekte