Francisco de Goya Goya 2019 Chantal Goya Goya/Beste Produktionsleitung Goya Toledo Liebe macht lustig, Liebe tut weh Goya/Beste Kamera Goya/Beste Nebendarstellerin Goya/Bester Nachwuchsdarsteller Die Familie Karls IV. Das Begräbnis der Sardine Juan Antonio Bayona Goya/Bester Nebendarsteller Porträt der Doña Isabel de Porcel Goya/Bester Schnitt Martín Zapater Goya/Bester Hauptdarsteller Goya/Beste Spezialeffekte Los Caprichos Javier Artiñano Goya/Bestes Drehbuch Pablo Berger Jo Allen (Maskenbildnerin) Rainer M. Schröder Francisco Rabal Goya/Bester Ton Darkness (Film) Bárbara Lennie Carlos Saura Goya/Beste Filmmusik …
Goya/Beste Regie Juan Bautista de Espinosa Vittorio Storaro Lola Dueñas Roberto Fabelo Óscar Faura Goya/Bester Film Kevin Zenón Eduardo Chapero-Jackson Antonio Ponce Fernando Tejero Pedro de Camprobín José Luis Borau Elena Anaya Satellite Awards 2000 Fernando Pinto do Amaral Der Buchladen der Florence Green Gian Carlo Menotti C. Tangana Piggy (Film) Galder Gaztelu-Urrutia Max Seidel (Fotojournalist) Bartolom
é de Carranza Juan de Espinosa (Maler) Ana Wagener Martín Hernández (Tontechniker) Evan S. Connell Santiago Segura Live Flesh – Mit Haut und Haar Martín (Hache) Patrick Blossier Madre (2017) Museo de Arte Moderno y Contemporáneo de Santander y Cantabria Meteor (Roman) Peter Wolf (Schauspieler) El sueño de una noche de San Juan Irati – Age of Gods and Monsters Milan Beli Las niñas Cecilia Roth Arón Piper Jorge Pupo (Schauspieler) Blas de Prado Simón Andreu Yan Pei-Ming Passion (1982) Victor Tacik Pepita Tudó Héctor Murena Musik im Tuileriengarten Blas de Ledesma Carme Elías Tadeusz Miciński Una noche sin luna
Goya 2019
Chantal Goya
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya Toledo
Liebe macht lustig, Liebe tut weh
Goya/Beste Kamera
Goya/Beste Nebendarstellerin
Goya/Bester Nachwuchsdarsteller
Die Familie Karls IV.
Das Begräbnis der Sardine
Juan Antonio Bayona
Goya/Bester Nebendarsteller
Porträt der Doña Isabel de Porcel
Goya/Bester Schnitt
Martín Zapater
Goya/Bester Hauptdarsteller
Goya/Beste Spezialeffekte
Los Caprichos
Javier Artiñano
Goya/Bestes Drehbuch
Pablo Berger
Jo Allen (Maskenbildnerin)
Rainer M. Schröder
Francisco Rabal
Goya/Bester Ton
Darkness (Film)
Bárbara Lennie
Carlos Saura
Goya/Beste Filmmusik
Goya/Beste Regie
Juan Bautista de Espinosa
Vittorio Storaro
Lola Dueñas
Roberto Fabelo
Óscar Faura
Goya/Bester Film
Kevin Zenón
Eduardo Chapero-Jackson
Antonio Ponce