Bistum Goya Goya 2000 Der Schiffbruch (Goya) Die Herzogin von Alba (Goya) Bandit ermordet eine Frau (Goya) Kamerun (Schiff, 1938) Goya/Beste Produktionsleitung Goya 1999 Goya Toledo Goya 2008 Goya oder der arge Weg der Erkenntnis Goya (Band) Goya 2024 Goya 1993 Goya 2023 Goya 2003 Goya 2018 Goya 2011 Goya 2019 Goya 1989 Goya 2010 Die Wasserträgerin Goya 2021 Goya 2007 Goya/Beste Nachwuchsdarstellerin Riña de gatos Flug der Hexen Goya/Beste Kamera Goya 2013 Der Schlaf der Vernunft gebiert Ungeheuer Goya/Beste Spezialeffekte Goya/Beste Kostüme Der Sonnenschirm María del Pilar Teresa Cayetana de…
e Silva y Álvarez de Toledo Goya/Bester Nebendarsteller Goya/Bestes Szenenbild Goya/Beste Maske Goya/Bester Schnitt Die nackte Maja Goya/Bestes Drehbuch Pilar López de Ayala Elvira Mínguez Los Caprichos Ana Fernández Nathalie Poza El Conservador María León Marta Etura Peter Buchman Volavérunt Goya/Bester Ton Arantxa Echevarría Adú Iglesia de San Luis Obispo Antonio Ponce División de Honor (Schach) 2000 Roque Baños Reimund Kasper (Künstler) División de Honor (Schach) 1998 Susi Sánchez Alberto Rodríguez Librero Bárbara Lennie Layla AlAmmar Emma Suárez Luis Manso Eduard Fernández Óscar Faura Luis Tos
ar Laia Costa Goya/Beste Filmmusik Goya/Beste Regie Gerardo Vera José Luis Alcaine Carrera y Carrera Belén Cuesta Goya/Bester Film Shirley Bunnie Foy Xavier Villaverde María Asquerino Leonardo Torriani Sílvia Pérez Cruz Miguel Bardem International Open 1996 Jürgen Kaumkötter Metropol (Berlin) Sandra Escacena Carlos Saura Álvaro Brechner 1898. Los últimos de Filipinas International Open 1994 International Open 1995 Bernardo Bonezzi Nadia de Santiago Jessica Carlson Bebe Museum der Romantik Gian Carlo Menotti Manuel Gil Petra Martínez Verónica Forqué Muel-Staudamm Der Buchladen der Florence Green Paz Vega La Jauría (Film) Basílica del Pilar José María Arancedo Evan S. Connell Affonso Beato Konrad Wolf
Goya 2000
Der Schiffbruch (Goya)
Die Herzogin von Alba (Goya)
Bandit ermordet eine Frau (Goya)
Kamerun (Schiff, 1938)
Goya/Beste Produktionsleitung
Goya 1999
Goya Toledo
Goya 2008
Goya oder der arge Weg der Erkenntnis
Goya (Band)
Goya 2024
Goya 1993
Goya 2023
Goya 2003
Goya 2018
Goya 2011
Goya 2019
Goya 1989
Goya 2010
Die Wasserträgerin
Goya 2021
Goya 2007
Goya/Beste Nachwuchsdarstellerin
Riña de gatos
Flug der Hexen
Goya/Beste Kamera
Goya 2013
Der Schlaf der Vernunft gebiert Ungeheuer
Goya/Beste Spezialeffekte
Goya/Beste Kostüme
Der Sonnenschirm
María del Pilar Teresa Cayetana de Silva y Álvarez de Toledo
Goya/Bester Nebendarsteller
Goya/Bestes Szenenbild
Goya/Beste Maske
Goya/Bester Schnitt
Die nackte Maja
Goya/Bestes Drehbuch